CATÁLOGO DE PRODUCTOS

PRODUCTO
  • Marca (Nombre comercial):

    AMPIGRIN PFC Jarabe Infantil
  • Nombre Genérico:

    AMANTADINA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL
  • Acción Terapéutica:

    RESPIRATORIA
  • Formulas Farmacéuticas:

    Cada100 mL de JARABE contienen:

    Clorhidrato de Amantadina ...……………………………………………………………..0.50 g

    Maleato de Clorfenamina ...……………………………………………………………….0.02 g

    Paracetamol ………………………………………………………………………………..3.00 g

    Vehículo cbp …………………………………………………………………………….100.00 mL