CATÁLOGO DE PRODUCTOS

PRODUCTO
  • Marca (Nombre comercial):

    AMPIGRIN PFC Solución Pediátrica
  • Nombre Genérico:

    AMANTADINA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL
  • Acción Terapéutica:

    RESPIRATORIA
  • Formulas Farmacéuticas:

    Cada100 mL de SOLUCIÓN contienen:

    Clorhidrato de amantadina …………………………………………………………. 2.50 g

    Maleato de clorfenamina …………………………………………………………… 0.10 g

    Paracetamol ………………………………………………………………………... 15.00 g

    Vehículo cbp ……………………………………………………………………… 100.00 mL

    Cada mL equivale a 30 gotas